0

Бензиновый генератор для дачи

Дача за городом - это как глоток свежего воздуха в прямом и переносном смысле слова. После городской суеты здесь можно уединиться и отдохнуть душой и телом. За городом все хорошо, но есть один существенный недостаток: не всегда стабильная подача электричества. Причем возможны не только перебои в подаче электричества, но и полное отключение. Такой недостаток легко устранить если купить бензиновый генератор для дачи.

Как определить необходимую мощность генератора при покупке

При покупке генератора прежде всего обращают внимание на его мощность. Если купить устройство не слишком мощное, то оно не сможет обеспечить электроэнергией все находящиеся в доме устройства. Если же купить избыточно мощный генератор, то он будет растрачивать попусту топливо. После того как вы посчитали необходимую мощность необходимо прибавить еще процентов тридцать. Прежде всего генератор должен иметь запас мощности: ведь он не может постоянно работать на пределе. Также следует учитывать возможность приобретения новых бытовых приборов, которые будут потреблять дополнительные киловатты.

Как классифицируются генераторы по мощности

Условно все генераторы делятся на 4 категории:

1. Генераторы, мощностью до трех киловатт. Смогут осветить дом, обеспечить работу холодильника и насоса.

2. Генераторы, мощностью 5 кВт. С таким генератором можно смело включать электроплиту, телевизор и компьютер.

3. Генераторы до 7 кВт могут обеспечить электричеством большой двухэтажный дом или офис среднего размера.

4. Генераторам мощностью до 10 кВт вполне по силам обеспечить электричеством супермаркет или промышленное здание.

Опираясь на приведенную выше информацию можно подобрать нужный агрегат, при этом нужно не забыть добавить 30%. В данном случае экономить не стоит. Покупая агрегат, что называется впритык, через некоторое время придется покупать еще один.

Бензиновые генераторы американской компании A-iPower

Любая модель, выпущенная данной компанией, предполагает сотни часов работы конструкторов и инженеров. Перед тем как запустить модель в производство создаются трехмерные аналоги, имеющие максимально возможную детализацию. В процессе моделирования создаются максимальные нагрузки на все узлы и механизмы. Только после проведения большого количества испытаний бензиновый генератор запускается в серийное производство.

Для небольшой дачи полностью подойдет бензиновый генератор A-iPower A3100. При отсутствии электроэнергии или возможных перебоев с электропитанием он станет вашим спасательным кругом. Максимальная мощность агрегата не превышает 3.1 к Вт, однако эффективность генераторов очень высокая. При максимальной нагрузке устройство может работать на протяжении 14-ти часов. Генератор имеет номинальную мощность порядка 2.8 кВт.

Двигатель, которым оснащен агрегат гильзованный четырехтактный, имеющий объем чуть больше 200 куб. см. применяется ручной стартер. Очень удобная панель управления, на ней имеется две стандартные розетки и разъем USB, от этого разъема можно подзаряжать мобильные устройства. Также на панели управления имеется дисплей. На него выводятся основные параметры работы генератора.

Агрегат имеет защитное устройство, оно отключит генератор при возникновении нештатной ситуации. Если уровень масла снизится до критического уровня, то автомат защиты также отключит генератор. На все генераторы бренда A-iPower выдается гарантия сроком на 4 года, причем гарантия расширенная. Если вы купите генератор A-iPower, гарантированно получите максимальную надежность и гарантию качества.



Возврат к списку

Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.