0

Частые вопросы про генераторы

Частые вопросы про генераторы 03.08.2021

Что такое портативный генератор?

Портативный генератор или переносной генератор. Это генераторы, которые в первую очередь отличаются не большими габаритами и массой. Имеют достаточно прочный корпус и усиленную раму с антивибрационным каркасом.

Портативный бензиновый генератор A-iPower — это машина, которая обеспечивает энергией, необходимой в любом месте.Такие генераторы часто используются во время отдыха на природе, кемпинге, рыбалке. Более мощные модели необходимы для резервного питания электричеством загородным домов, обеспечения строительных площадок. Для организации выездных концертов, мобильных точек продаж — питания холодильных камер.

Что такое инвертор?

Инверторная технология обеспечивает более чистую, очень стабильную мощность, аналогичную мощности, поставляемой коммунальной компанией. Инверторная технология электронно регулирует работу генератора, обеспечивая только ту мощность, которая требуется подключенным к нему приборам. Это позволяет генератору работать на низких скоростях, когда не нужна полная мощность, работает тише и использует меньше топлива.

Инвертор использует специальный микропроцессор для настройки мощности, вырабатываемой генератором, чтобы создать высококачественную мощность, достаточно чистую для питания всего вашего оборудования. Инверторный генератор принимает переменный ток, преобразует его в постоянный ток, а затем инвертирует обратно в чистую переменную мощность. Инверторная технология электронно регулирует работу генератора, обеспечивая только ту мощность, которая требуется подключенным к нему приборам.Инверторная технология также обеспечивает безопасное питание чувствительных электронных устройств: мобильных телефонов, ноутбуков, планшетов и т.д.

В чем разница между стартовым и текущим ваттами?

Генераторы A-iPower имеют ряд возможностей, основанных на стартовых ваттах и рабочих ваттах.

Ходовые ватты относятся к непрерывной мощности, которую может обеспечить генератор. А пусковые ватты — к мгновенному увеличению мощности, которое генератор может обеспечить для запуска двигателя. Например, когда холодильник или кондиционер включается генератором, для запуска требуется большое количество энергии. Когда двигатель прибора достигает полной скорости, ток уменьшается (рабочие ватты).При выборе генератора лучше всего ориентироваться на номинальную мощность, чтобы гарантировать, что он будет иметь достаточную мощность, необходимую для вашего оборудования.

Много ли шума производят портативные генераторы?

Каждый генератор создает уровень шума, измеряемый в децибелах в диапазоне от 55 до 85 дБ. Это измеряется в семи метрах от агрегата. Чем ниже децибелы, тем тише устройство, но все же важно, чтобы ваш генератор был эффективным и надежным для желаемого использования.

Могу ли я подключить генератор к розетке?

Никогда не пытайтесь питать домашнюю проводку, подключая генератор к розетке, практика, известная как "обратное питание". Это чрезвычайно опасная практика, которая представляет опасность поражения электрическим током для коммунальных работников и соседей, обслуживаемых одним и тем же коммунальным трансформатором. Он также обходит некоторые встроенные бытовые защитные устройства. Либо подключите приборы непосредственно к генератору с помощью кабелей питания, которые находятся в хорошем состоянии, либо попросите электрика установить сертифицированный переключатель передачи.

Что такое переключатель напряжения и нужен ли он мне?

Хотя переключатель передачи не является необходимым, он может быть невероятно полезным. Переключатель передачи электроэнергии соединяет ваш генератор с электрической коробкой в вашем доме, чтобы обеспечить прямую подачу электроэнергии. Перекидной переключатель защищает ваши приборы и генератор от любых повреждений, которые могут возникнуть при возврате питания. Это также устраняет необходимость в специальных кабелях. Только лицензированный электрик должен установить переключатель передачи.

Что я должен проверить перед запуском генератора, который не использовался в течение длительного периода времени?

Убедитесь, что вы проверили все части вашего генератора перед его запуском. Необходимо убедиться, что все находится в хорошем рабочем состоянии. Сначала вам нужно будет проверить и почистить карбюратор, чтобы ваш генератор работал бесперебойно. Перед запуском также проверьте свечу зажигания и масло. Самое главное, прежде чем снова запустить генератор, поставьте его в хорошо проветриваемое открытое пространство. Регулярная работа вашего генератора также поможет поддерживать его в хорошем состоянии.

Нужно ли мне будет заменить какие-либо детали в моем портативном генераторе?

Важно регулярно проверять топливный фильтр, воздушный фильтр, карбюратор и свечу зажигания на наличие повреждений и немедленно заменять их.

Где можно безопасно поставить мой генератор?

Генераторы выпускают выхлопные газы, содержащие вредные пары, такие как угарный газ. Вот почему важно убедиться, что ваши генераторы находятся на открытом воздухе во время использования. Расположите генератор подальше от любых дверей или окон, чтобы предотвратить попадание выхлопных газов в ваш дом. Никогда не работайте с генератором в вашем доме, гараже, подвале или любом другом закрытом помещении.

Кроме того, обязательно защитите свой генератор от влаги, дождя и снега, так как он может привести к поражению электрическим током при контакте с водой.Части вашего генератора могут стать очень горячими во время использования, поэтому важно держать его подальше от любых воспламеняющихся материалов. Во время работы располагайте генератор на расстоянии не менее метра от любых зданий.

Где я могу найти купить продукцию A-iPower рядом со мной?

Посетите страницу Официальные дилеры на сайте a-ipower.ru.

Я потерял руководство своего владельца, как я могу получить новое?

На сайте в описании продукта вы найдете электронную версию инструкции по эксплуатации. Если нет возможности её скачать, по каким-то причинам, напишите запрос на info@a-ipower.ru.



Возврат к списку

Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.