0

Новинка на рынке садовой техники – складные газонокосилки A-iPower

25.01.2023 AM53S_2.pngХотим рассказать о нашей новинке, которую мы готовили ещё осенью на выставке Mitex в ноябре 2021 года. Кто успел попасть на наш стенд, мог её увидеть и пощупать.

На первый взгляд, это обычные самоходные бензиновые газонокосилки. Двигатель, колеса, нож, травосборник. А теперь подробнее….

Самоходные бензиновые газонокосилки AM48S и AM53S с функциями 4 в 1. С 4-х тактным бензиновым двигателем объёмами 149 и 171 см³ соответственно, и мощностью 4,5 и 5,5 л.с. Ширина покоса 48 и 53 см.
Эта косилка выделяется на фоне конкурентов одной особенностью. Она имеет складной механизм и телескопически ручки, как у вашего чемодана, только намного прочнее. К тому же, её можно поставить вертикально на задние колеса для хранения или сервисного обслуживания. Такая установка на 70% сокращает занимаемую площадь хранения.

Всё дело в особенности двигателя. Двигатели221.jpg газонокосилок AM48S и AM53S имеют особую конструкцию масляного картера двигателя и надежные сальники вала, это позволяет располагать газонокосилку вертикально без риска протечек моторного масла.
Переработанная поплавковая камера карбюратора и измененное расположение воздушных магистралей не только позволяют хранить газонокосилку в вертикальном положении без опасения вытекания топлива, но и обеспечивают более стабильную и экономичную работу двигателя за счет лучшей подготовки топливно-воздушной смеси перед подачей в цилиндр двигателя. 
Двигатель оснащён системой легкого старта. С этой функцией нет необходимости в электро старте, а с запуском двигателя справится даже хрупкая девушка. 
Помимо удобного хранения, у улучшенных характеристик двигателя, есть ещё один плюс: лёгкий доступ к обслуживанию деки, ножа и приводного ремня. Не надо ухищряться, сливать каждый раз масло и топливо и искать высоту для подъема. Всё перед вами.


 Разберем особенности бензиновых газонокосилок AM48S и AM53S в работе. Самая важная часть – корпус, а точнее дека. Этот элемент газонокосилки, который несет на себе тяжелый двигатель и принимает нагрузки и вибрации. Ещё от неё зависит, как будет уходить покошенная трава в травосборник.

1.pngДека выполнена из стали, литая конструкция без швов и соединений. Для большей долговечности и защиты от ржавчины покрыта порошковой краской. Штуцер для промывки упрощает уход после каждого покоса.
Края деки вывернуты наружу для лучшего скольжения. Дизайн канала травосборника со сниженным сопротивлением, лезвие со специальным профилем для создания давления под декой с направлением воздушного потока и увеличенный герметичный объем деки обеспечивают высокую эффективность — 95 % травы перебрасывается в травосборник. Пластиковый кожух надежно защищает валы, подшипники и ремень трансмиссии от попадания влаги, травы и пыли.
3.pngНа корпусе расположена боковая насадка для вычесывания, она приподнимает газон для ровного кошения. Травосборник на 70 литров выполнен из комбинации мягкого пластика и ткани – в таком варианте он остается компактным, при этом долговечный и прост в использовании. С ручкой и жестким верхом его гораздо проще вычищать.

Лезвия из легированной стали оснащены зубьями для качественного измельчения, а профиль выполнен под углом для повышения давления. Крепление ручек к нижней, дополнительно усиленной, части базы исключает люфты и ослабление во время эксплуатации. Шесть уровней скашивания с центральной регулировки от 30 до 80 мм.
Nozh.jpgПо функционалу, доступны четыре основных варианта использования:
• мульчирование,
• боковой выброс,
• задний выброс,
• сбор в травосборник.
Для большей открытой площади, рекомендуем выбрать 53 ширину газонокосилки. Если участок не большой, то подойдёт ширина 48 см, она более маневренная и легкая. Приведем основные характеристики для сравнения.
5.png

 

AM48S

AM53S

Модель двигателя

NP150A

NP170A

Объем

149 см³

171 см³

Мощность л.с.

4.5 л.с

5.5 л.с.

Стартер

Ручной

Ручной

Объем масла

0.4 л

0.4 л

Объем топлива

0.85л

0.85л

Расход топлива100% нагрузка

1.25л

1.3л

Газонокосилка

Самоходная

Да

Да

Объем мешка

70л

70л

Комплектация

Диаметр скашивания

48см

53см

Количество уровней

6 позиций

6 позиций

Высота скашивания

30-80 мм

30-80 мм

Толщина лезвия

3.5 мм

3.5 мм

Твердость лезвия

38-42HRC

38-42HRC

Диаметр колес

передние 20см / задние 25 см

передние 20см / задние 25 см

Вес

32 кг

33 кг

Размер сложенном виде

90*56*51 см

95*61*51 см




Возврат к списку

Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.