0

Какие сварочные аппараты лучше выбрать для дома и дачи: советы профи от A-iPower

Решая, какой лучше купить для дома сварочный аппарат для бытовых или частных строительных работ, необходимо сначала определиться с тем, какие именно параметры должны быть у оборудования. Домашние модели подобной техники имеют очень небольшие размеры и минимальный вес, и это позволяет использовать ее в обыденных условиях. Также можно просто задать вопрос консультантам A-iPower, какие сварочные аппараты лучше для дачи, и специалист ответит на все вопросы и поможет подобрать из каталога компании наиболее подходящие варианты.

Виды современных сварочных аппаратов

В каталоге A-iPower представлены разные виды сварочных, и каждый из них может быть куплен для дачи или гаража, чтобы делать мелкие сварочные работы и ремонтировать соединения на металлических конструкциях. Сегодня A-iPower готовы предложить следующие виды:

1.     Трансформаторные. Это самый популярный тип, когда нужно выбрать,  какие сварочные аппараты лучше для дачи, то именно трансформаторные будут наиболее актуальными. Они просты в ремонте и использовании, и имеют несложную конструкцию. Кроме того, у таких моделей очень невысокая стоимость. Из минусов этого варианта можно отметить достаточно сложное управление электродугой, и новички порой не могут быстро адаптироваться в работе с подобным оборудованием - смена тока в данном случае механическая, и это главная сложность работы

2.     Выпрямители. Это хороший выбор, когда нужно решить, какой сварочный аппарат для новичка какой лучше. Он максимально прост в работе, и с ним справится даже неопытный человек, и при этом эффективность наиболее высокая, и можно работать даже с чугунными конструкциями. Весят выпрямители меньше трансформаторных моделей, и во время эксплуатации отсутствуют брызги металла, что также хорошо для неопытных людей. Однако они достаточно дорого обходятся, не имеют системы охлаждения и имеют сложную конструкцию, потому при поломках придется, скорее всего, обращаться в сервисный центр и немало отдать за новые детали

3.     Инверторы. Когда нужно купить для дома сварочный аппарат с наиболее оптимальным соотношением цены, качества и эффективности, стоит рассмотреть, в первую очередь, именно этот вид оборудования. Они безопасны в работе и могут длительное время работать без перерыва и перегрева. Небольшой вес и небольшие размеры позволяют легко работать с ним, и дуга разжигается очень быстро. Однако он требует аккуратности и должного ухода, поскольку попадание пыли в устройство приводит к критичным поломкам

На самом деле все варианты имеют плюсы и минусы, и тут уже нужно рассматривать все индивидуально. То, что не подойдет одному, подойдет другому, и нужно лишь внимательно изучить информацию о каждой доступной для покупки модели.

Как выбрать сварочные аппараты домой

Определяя, какой сварочный аппарат для новичка или для опытного пользователя, чтобы дома выполнять какие-то сварочные работы, следует обратить внимание на технические характеристики и описания каждой модели и видов техники. Технические характеристики, указанные в инструкции от A-iPower, следующие:

·        сетевое напряжение, при котором будет функционировать оборудование;

·        показатель рабочей мощности оборудования;

·        необходимое напряжение для розжига электродуги на холостом ходу;

·        присутствие соответствующей защитной системы;

·        наличие дополнительных функций и возможность подключения к другой технике.

Выбирая, какой лучше купить для дома сварочный аппарат, нужно обращать внимание только на те модели, которые способны работать от однофазного напряжения, которое составляет 220В. Если в доме наблюдаются перепады напряжения, то лучше еще продумать систему защиты от перепадов, чтобы оборудование не вышло из строя. Допустимый диапазон напряжения у такой техники составляет 180-240 Вольт. Продолжительность включения также помогает определиться, какой сварочный аппарат для новичка - небольшие показатели до 60% оптимальны для тех, кто работает с оборудованием редко и мало, каждый раз не более 10 минут. Когда стоит вопрос, какие сварочные аппараты лучше для дачи, но нужно работать чаще и более долгие периоды, то лучше выбрать варианты с продолжительностью включения до 60-70%. Модели A-iPower с показателем до 90% уже считаются профессиональными.



Возврат к списку


Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.