0

Бензиновые генераторы в Екатеринбурге: в чем преимущества A-iPower

Внезапные отключения электроэнергии распространены по всей стране. Особенно часто они встречаются в сельской местности, где ЛЭП давно исчерпали свой эксплуатационный ресурс. При этом когда происходит такое непредвиденное отключение, почти наверняка появляется необходимость включать электроплиты, и электрические обогревательные приборы.

Если Вы не проживаете в частном доме, а вынуждены там находиться в течение длительного времени, или Вы пенсионер, то без генератора, работающего от бензинового двигателя Вам не обойтись. Особенно это касается сельской местности.

Как правило, бензиновый генератор — это портативные генераторные установки на бензине, предназначенные для автономного электропитания бытовых потребителей в условиях отсутствия либо ограничений по длительному использованию электрических сетей и источников электроэнергии.

Бензиновые генераторы в Екатеринбурге применяются также для снабжения электроэнергией строительных площадок, небольших производственных помещений, загородных домов. Их отличает низкий уровень шума и отсутствие вредных выхлопов. К тому же, по сравнению с дизельными генераторами, они значительно дешевле.

Основные характеристики и особенности

Во время работы генератор вырабатывает электроэнергию, которая поступает к потребителям с помощью проводов. При этом мощность тока, вырабатываемого генератором, должна быть равна или превышать суммарную мощность потребителей. По производительности бензиновые генераторы в Екатеринбурге можно разделить на три категории.

Для бытовых нужд обычно хватает мощности до 10 кВт. Это наиболее удобные и простые в эксплуатации устройства. Более мощные силовые агрегаты устанавливают на строительные площадки либо предприятия, где потребление электричества более чем достаточное. Также существует оборудование мощностью от 5 кВт и выше.

Генераторы применяют для подключения электродвигателей и прочих нагрузок, требующих более высокой мощности. Кроме того, их используют в составе дизельных электростанций для резервного питания.

Для питания потребителей с номинальным напряжением 220 В и частотой 50 Гц бензиновые генераторы в Екатеринбурге могут быть однофазными (питание нагрузки 220 В, 50 Гц) и трехфазными (380 В, 50-60 Гц). Наиболее распространены генераторы мощностью 5-15 кВт, а также более мощные.

Принцип работы

Бензиновый генератор состоит из нескольких основных узлов: поршневой группы, клапанов, системы зажигания, датчиков, контроллера, топливного бака, выхлопной системы, двигателя. В зависимости от типа двигателя бензогенераторы могут работать с разными видами горючего.

Все эти узлы приводятся в действие либо от одного, либо от нескольких двигателей внутреннего сгорания, которые работают в различных режимах. Так, генератор переменного тока снабжён встроенным контроллером, который автоматически контролирует исправность работы всех систем. Как только происходит сбой, он отключает генератор.

Генератор постоянного тока работает без контроллера, но имеет систему поддержания напряжения, которая обеспечивает нормальное функционирование электрооборудования при его сбоях.

Особенности и преимущества бензиновых генераторов A-iPower

Компания «A-Ipower» — американский производитель, занимающийся выпуском бензогенераторов и другой техники под брендом «A-iPower». Благодаря широкому ассортименту моделей и высокому качеству продукции эта фирма пользуется спросом по всему миру.

Бензогенераторы, выпускаемые компанией «А-iPower», имеют достаточно простое устройство. Они имеют простую и надёжную электрическую схему, которая позволяет обеспечить автономную работу с минимальным количеством обслуживания. Эта техника не требует специального технического обслуживания, а также может работать при самых разных погодных условиях.



Возврат к списку


Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.